Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Белорусская
Православная Церковь

При использовании материалов
ссылка на сайт
www.spas-monastery.by обязательна

Дорогие гости сайта!
Если у кого-либо из вас сохранились материалы, касающиеся истории нашего монастыря (документы, фотографии и др.), пишите нам по адресу электронной почты spas.monastery@gmail.com Будем благодарны за любую помощь.

Вера

Распечатать

Если человек совершает свой жизненный путь с верой, без колебаний и ищет помощи у Бога, то постепенно с ним начинают происходить чудесные события — сначала мелкие, затем более важные, — и вера его углубляется. Познав на собственном опыте Божественные тайны, человек становится богословом, потому что он не умозрительно к ним прикасается, а реально переживает. Его вера постоянно крепнет, ибо он существует в другом измерении, в сфере Божественных событий. Но чтобы на своем опыте познать тайны Божии, надо победить в себе ветхого человека и как бы вернуться в состояние до грехопадения. Надо иметь простое и кроткое сердце, чтобы твоя вера была непоколебимой. Надо без сомнения верить в то, что для Бога нет ничего невозможного. И знаешь, как тогда тебя будет огорчать то, что кто-то не верит в помощь Божию? Тому, кто имеет великую веру, подвластно многое. Только истинно верующий человек живет настоящей жизнью и подлинно есть человек Божий.


Возврат к списку

Вернуться на главную страницу


Расписание богослужений

24/6 июня, суббота

Суббота Пятидесятницы. Отдание праздника Пятидесятницы.

Перенесение мощей преподобной Евфросинии, из Киева в Полоцк.

7.00 Полунощница. (Кресто-Воздвиженский собор).

8.00 Часы. Божественная литургия. Крестный ход. Молебен с акафистом прп. Евфросинии. (Кресто-Воздвиженский собор).

16.45 9-й ч. Воскресное Всенощное бдение. (Кресто-Воздвиженский собор).

21.45 Воскресная полунощница.

Частица св. мощей прп. Никиты, столпника Переславльского имеется в мощевике обители.

Смотреть все

Православный календарь

24/6 июня, суббота

Отдание праздника Пятидесятницы. Прп. Симеона столпника на Дивной горе (596). Прп. Никиты, столпника Переяславского (1186). Блж. Ксении Петербургской (прославление 1988).

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле (1612). Мчч. Мелетия Стратилата, Стефана, Иоанна, Серапиона египтянина, Каллиника волхва, Феодора и Фавста и с ними 1218-ти воинов с женами и детьми (ок. 218). Прп. Викентия Леринского (до 450).

Смотреть все

Каталог TUT.BY