|
При использовании материалов ссылка на сайт www.spas-monastery.by обязательна
Дорогие гости сайта!
Если у кого-либо из вас сохранились материалы, касающиеся истории нашего монастыря (документы, фотографии и др.), пишите нам по адресу электронной почты spas.monastery@gmail.com Будем благодарны за любую помощь.
|
Распечатать
6 Мар 2011
В монастырской воскресной школе было проведено мероприятие, посвященное «Дню православной книги»
6 марта 2011 года в актовом зале монастырской воскресной школы было проведено мероприятие, посвященное «Дню православной книги».На встречу пришли люди разного возраста и положения – дети, рабочие, пенсионеры. Для них в зале была устроена большая выставка православной литературы по разным темам, а также частично экспонировалась и выставка «Незабвенные дни», посвященная 100-летию перенесению мощей преподобной Евфросинии из Киева в Полоцк. На встрече выступали игумения Евдокия и сестры монастыря, которые рассказывали как о православной книге в целом, так и о наших изданиях – книге «Полоцкое Радование» и других. Доклады о древнерусской книге и книгопечатании сопровождались показом слайдов.
Интересной частью мероприятия стало награждение участников конкурса «Рукописная страничка», объявленном заранее. Страничку могли написать и взрослые, и дети. В основном конкурсанты написали молитвы на церковнославянском языке аккуратным, красивым почерком. В конце встречи все желающие могли взять на память календари, буклеты, открытки с видами монастыря и иконы преподобной Евфросинии.
|
Возврат к списку
Вернуться на главную страницу
|
Расписание богослужений
18/31 августа, понедельник
Попразднство Успения Пресвятой Богородицы.
Мчч. Флора и Лавра.
5.45 Полунощница. Молебен у мощей прп. Евфросинии.
7.15 Часы. Божественная Литургия.
16.45 Вечернее богослужение.
Смотреть все
Православный календарь
18/31 августа, понедельник
Седмица 14-я по Пятидесятнице. Мчч. Флора и Лавра (II).
Мчч. Ерма, Серапиона и Полиена (II). Сщмч. Емилиана епископа и с ним Илариона, Дионисия и Ермиппа (ок. 300). Свтт. Иоанна (674) и Георгия (683), патриархов Константинопольских. Прп. Макария, игумена Пеликитского (ок. 830). Прп. Иоанна Рыльского (946).
Сщмч. Григория Бронникова пресвитера и мчч. Евгения Дмитрева и Михаила Ерогодского (1937).
Иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица».
Смотреть все
|