|
При использовании материалов ссылка на сайт www.spas-monastery.by обязательна
Дорогие гости сайта!
Если у кого-либо из вас сохранились материалы, касающиеся истории нашего монастыря (документы, фотографии и др.), пишите нам по адресу электронной почты spas.monastery@gmail.com Будем благодарны за любую помощь.
|
Распечатать
|
|
20 Июн 2025
Для воспитанников воскресной школы был проведен мастер-класс по живописи

19 июня в рамках международного пленэра «Русская Атлантида-2025» с воспитанниками воскресной школы был проведен мастер-класс по композиции на тему «Житие преподобной Евфросинии Полоцкой».
Своими знаниями и профессиональным опытом поделилась с детьми преподаватель Тверского художественного колледжа им. А. Г. Венецианова, советник по воспитанию, художник проекта «Русская Атлантида» Пигаркина Евгения Анатольевна.
Ребята продолжают трудиться над созданием иллюстраций к новой книге «Житие преподобной Евфросинии глазами детей», и для них встреча с настоящим художником явилась уникальной возможностью услышать ценный совет и глубже постичь тонкости изобразительного искусства.
Время, проведенное рядом с мастером, запомнится ребятам как светлое, драгоценное и благодарное воспоминание о летних каникулах в воскресной школе.






















|
Возврат к списку
Вернуться на главную страницу
|
Расписание богослужений
25/7 июня, воскресенье
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех Святых. Глас 8-й.
Заговенье на Петров пост.
6.30 Часы. Ранняя Божественная Литургия. (Свято-Евфросиниевский храм).
8.20 Молебен у мощей прп. Евфросинии с акафистом. (Кресто-Воздвиженский собор).
9.30 Часы. Поздняя Божественная Литургия. (Кресто-Воздвиженский собор).
16.45 Вечернее богослужение.
17.00 Акафист Иисусу Сладчайшему. (Кресто-Воздвиженский собор).
Смотреть все
Православный календарь
25/7 июня, воскресенье
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Глас 8-й.
Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850) (служба переносится на пятницу, 23 мая).
Свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского (1857). Сщмч. Ферапонта, еп. Кипрского (IV). Собор мучеников Холмских и Подляшских (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 19 мая).
Прмц. Елены Коробковой (1938); прмч. Тавриона Толоконцева (1939).
Икон Божией Матери: «Умягчение злых сердец» и «Нерушимая Стена» (переходящие празднования в Неделю Всех святых).
Заговенье на Петров пост (Петров мясопуст).
Смотреть все
|