Последние события

Распечатать
22 Апр 2026

В день Радоницы насельницы Спасо-Евфросиниевского монастыря посетили монастырское кладбище и городское кладбище «Ксаверия»

1

21 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, на праздник Радоницы, по окончании Божественной литургии и панихиды насельницы Спасо-Евфросиниевского монастыря посетили городское кладбище «Ксаверия», где в годы советской власти были погребены сестры Полоцкой обители.

Клирики Полоцкой обители иерей Александр Макаров и протодиакон Антоний Каменков отслужили панихиду на месте погребения сестер монастыря. Затем отец Александр освятил могилы почивших насельниц.

А 20 апреля, по уже давно сложившейся традиции, после вечернего богослужения игумения Евдокия с сестрами и клириками Спасо-Евфросиниевского монастыря посетили монастырское кладбище. Это святое место – особая монастырская территория, уголок тишины и света. Здесь размышляют о вечности – жизни преображенной, одухотворенной и побеждающей смерть. Протоиерей Олег Лосев отслужил литию, а игумения Евдокия с сестрами вознесли молитвы об упокоении душ усопших, разделяя с ними радость о Воскресении Христовом.

2

3

4

5

6

7


Возврат к списку