11 Апр 2026
Поздравляем всех посетителей нашего сайта со Светлым Христовым Воскресением!
Возлюбленные о Господе посетители сайта!
В этот торжественный и спасительный день, когда мы «смерти празднуем умерщвление, адовы разрушение, иного жития вечного начало», от всего сердца приветствую вас вечно живыми словами:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Святитель Григорий Богослов писал: «Вчера я распинался со Христом, сегодня прославляюсь с Ним; вчера умирал с Ним, сегодня оживаю; вчера погребался с Ним, сегодня воскресаю». Эти слова напоминают нам, что Пасха – это не просто событие прошлого, но наше личное преображение, победа жизни над смертью, любви над ненавистью, света над тьмой. И пусть этот свет Христова Воскресения, который веками молитвенно хранит в стенах нашего монастыря преподобная Евфросиния, озаряет жизненный путь каждого из вас. От всего сердца желаю, чтобы Пасхальная радость стала крепким фундаментом вашей веры, помогающей преодолевать все жизненные трудности и вдохновляющей на добрые дела. Мира вашим семьям, терпения в делах милосердия, чистоты помыслов, духовной крепости и бесконечной радости о Господе. Молимся, чтобы Воскресший Господь сохранил вас всех в здравии и благополучии на многая и благая лета!
С любовью о Христе Воскресшем, настоятельница Спасо-Евфросиниевского митрополичьего женского монастыря в г. Полоцке игумения Евдокия с сестрами
Пасха Господня, 2026 год
|